Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Alitalia может сорвать зимние Олимпийские игры

08:07, 12 января 2006

Пилоты и бортпроводники крупнейшей итальянской авиакомпании Alitalia, сообщает mignews, планируют проведение крупной забастовки за день до начала Олимпийских игр в Турине, которые открываются в следующем месяце. Бортпроводники объявят 24-часовую забастовку 10 февраля – в день проведения церемонии открытия праздника спорта, а пилоты намерены провести четырехчасовую акцию за день до начала игр.

Джузеппе Гаттино, пресс-секретарь оргкомитета Олимпийских игр в Турине, отмечает тем не менее, что ситуация находится "под контролем". Известно, что в Италии забастовки часто отменяются или откладываются в самую последнюю минуту.
Тем более что местные туринские профсоюзы в ноябре 2005 года подписали "Олимпийское перемирие". Оно как раз и направлено на то, чтобы исключить любые стачки на период Олимпийских игр – 10-26 февраля. Однако на общенациональном уровне такое соглашение еще не подписывалось. Кроме того, финансовое положение итальянского перевозчика сейчас действительно очень серьезное, речь идет о возможном его банкротстве, а в виду такой угрозы сотрудников авиакомпании могут не остановить даже Олимпийские игры.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно