Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Уютный и безопасный дом для черепах в Sun Aqua Vilu Reef

04:15, 12 января 2017

Sun Aqua Vilu Reef – настоящий пальмовый рай, расположенный в южной части атолла Nilandhe в 35 минутах полета на гидросамолете. Все на этом великолепном острове, начиная от природного нежнейшего белого песка и экзотической пышной растительности до превосходно обставленных просторных светлых номеров отеля, отвечает самому взыскательному вкусу туриста любого возраста. Sun Aqua Vilu Reef – это единственный в своем роде образец уникального отдыха!

Красоту острова сохраняет и поддерживает команда отеля, которая, в частности, оказывает посильную помощь в сохранении популяции черепах, борясь с браконьерами. В настоящее время найдены и взяты под наблюдение семь черепаховых гнезд. Для обеспечения увеличения численности морских черепах в мальдивских водах, новорожденных черепах содержат в специально оборудованных на курорте территориях.

Чтобы дать этим милейшим морским существам шанс на выживание, корпоративный отдел отеля по социальной ответственности совместно со школьниками соседних островов проводит программу «освобождения черепашек». После того, как новорожденные черепашата вылупятся из яиц в песчаном гнезде, они должны добраться до своей естественной среды обитания. Некоторых из них отбирают и выращивают в специальных бассейнах до 18 месяцев для того, чтобы увеличить их шансы на выживание в море. Команда отеля тщательно контролирует чистоту бассейнов, взвешивает новорожденных и оценивает параметры изменений каждую неделю. Черепахи ежедневно получают свежих кальмаров, омаров и рыбью икру.

«Сохраним черепах – уникальных морских обитателей и естественную среду их обитания – наше прекрасное море!» – таков девиз каждого сотрудника отеля Sun Aqua Vilu Reef.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно