Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Первый рейс "Волги-авиа"

08:07, 12 февраля 2003

12 февраля нижегородская авиакомпания "Волга-авиа" выполняет свой первый регулярный пассажирский рейс - на Москву. Компания создана в 2002 г. по решению правительства Нижегородской области в связи с банкротством "Нижегородских авиалиний".

Как говорится в сообщении пресс-службы администрации Нижегородской области, с появлением в Нижнем Новгороде базовой авиакомпании "Волга-авиа" будет налажено регулярное воздушное сообщение со многими городами России и стран СНГ. В данный момент через аэропорт "Нижний Новгород" поддерживается сообщение только с 14 городами России, что явно недостаточно для почти полуторамиллионного города, являющегося столицей Приволжского федерального округа.

Небольшая частота регулярных рейсов загружает аэропорт "Нижний Новгород" лишь на 35-40%. Присутствие авиаперевозчиков из других регионов России эту проблему не решает, т.к. они активизируют свою работу только в весенне-летний период.

Сегодня "Волга-авиа" имеет в собственности 4 самолета: 2 - "Ан-24", 2 - "ТУ- 134". Государственная поддержка авиакомпании "Волга-авиа" правительством Нижегородской области как главного акционера позволит в течение двух ближайших лет оснастить компанию новейшей авиатехникой, в том числе самолетами Ил-114. В дальнейших планах авиакомпании - приобретение в лизинг среднемагистральных воздушных судов, которые будут выполнять международные грузовые и пассажирские перевозки в страны Ближнего Востока и Западной Европы. Стратегическая цель "Волга-авиа" - войти в десятку лидеров среди авиакомпаний, работающих на региональных маршрутах в Европейской части России. (Аvia.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно