Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Первый камень для нового «Шереметьево-2»

08:07, 12 февраля 2007

10 февраля 2007 года состоялась церемония закладки камня в ознаменование начала реконструкции и строительства нового аэровокзального комплекса «Шереметьево-2». Это очередной этап масштабной модернизации аэропорта.

Новый комплекс будет включать в себя несколько объектов: реконструированный терминал 2 с двумя дополнительными симметричными крыльями, автомобильный паркинг, железнодорожную станцию и международный деловой центр. В 2007 году будет построено западное крыло, которое одновременно послужит соединительным переходом с терминалом 3. После расширения пропускная способность терминала 2 возрастет до 2400 пассажиров в час (сейчас 2100), а каждое пристроенное крыло позволит аэропорту обслуживать еще по 2000 пассажиров в час. Рядом с аэровокзалом разместится открытый многоуровневый автомобильный паркинг на 2500 машин.

На привокзальной площади «Шереметьево-2» также построят железнодорожный терминал и 11-этажный офисный комплекс - международный деловой центр. Для удобства пассажиров здания будут связаны с аэровокзалом пешеходными галереями.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно