Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Белое солнце Узбекистана

09:20, 12 февраля 2010

Узбекистан – это сладкий аромат бесконечных базарных рядов и чаепитие под яркими южными звёздами. Здесь сосредоточились великие культурные и духовные ценности, центры науки, зодчества, ремёсел и прикладного искусства. Здесь пролегал Великий Шелковый путь, ставший в наше время одним из самых интересных туристических маршрутов в мире.

Знакомство с этой удивительной страной, которое состоится с 3 по 8 марта, организовано национальной компанией «Узбектуризм», ее представительством в России – компанией «В мире фантазий» при поддержке посольства Узбекистана в России. Цель поездки – установить двустороннее сотрудничество в сфере туризма и познакомить представителей российского турбизнеса с туристическим потенциалом Узбекистана, что, несомненно, будет способствовать увеличению взаимных турпотоков. В рамках тура состоятся встречи с центральными и региональными представительствами «Узбектуризма», а также осмотр достопримечательностей и средств размещения в Бухаре, Самарканде и Ташкенте.

Экскурсионная часть тура обещает быть весьма насыщенной. Россиянам покажут украшенные вязью минареты и покрытые глазурью купола, грандиозные медресе и мечети, роскошные дворцы и строгие мавзолеи. В Бухаре в торговых рядах, существующих с XVI века, можно будет заказать оригинальную чеканку на подносе с портретом любимого человека или купить набор целебных трав для чая. Площадь Регистан в Самарканде наверняка потрясет своей редкостной ни на что непохожей красотой, а посещение обсерватории Улугбека, любимого внука Тамерлана, – величием человеческого разума. Обзорная экскурсия по Ташкенту позволит увидеть очень древний город, в который весьма гармонично вплетена современность.

Российские гости оплачивают только дорогу, расходы в Узбекистане принимабщая сторона берет на себя. Размещение в отелях 4*. Необходимо иметь загранпаспорт, действительный в течение 3 месяцев со дня окончания поездки.

«В мире фантазий»: (494) 450-07-28, 450-05-71, 8-985-210-37-54, map@iwf.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно