Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Инфофлот»: речные круизы по России – лучший антикризисный продукт

06:02, 12 февраля 2015

События на валютном рынке отрицательно повлияли на ситуацию со спросом на заграничные туры. Сложности с продажами наблюдаются и у основных операторов, и у агентов по всей России. Отчасти поэтому все больше компаний задумываются о переориентации на внутренний туризм, который в предстоящем летнем сезоне, очевидно, будет во главе спроса.

Текущий спектр предложений по России довольно широк, но все же ограничен либо пляжными направлениями Кавказа и Крыма, либо экскурсионными поездками в две столицы. Подобрать каждому туристу комфортный и доступный тур по России не совсем просто. Все это верно, если только не знать о речных круизах.

Круизная отрасль активно развивалась последние 15 лет и сейчас готова предлагать отдых по-настоящему европейского уровня. Модернизированные теплоходы с профессиональными экипажами, ресторанное питание, развлечения на любой вкус и возраст и, конечно же, множество интересных и познавательных экскурсий. Добавьте к этому расслабляющую атмосферу неспешного отдыха, который можно проводить не только познавая что-то новое во время экскурсий, но и отдыхая в шезлонге на палубе с коктейлем в руке.

Специально для тех агентств, кто еще раздумывает, начинать ли работать с круизами, директор по продажам и маркетингу круизной компании «Инфофлот» Андрей Михайловский, со всей ответственностью заявляет, что туристы уже проголосовали рублем за российские круизы-2015. «Мы работаем в основных регионах России и видим устойчивый рост спроса на круизы в районе 20-25% относительно прошлого года, – пояснил он. – У людей есть деньги, и они уже начали планировать свой летний отдых, а доступность загрантуров для многих уменьшилась по понятным причинам».

Нынешний год знаменателен для российского рынка круизов появлением большого количества комфортабельных теплоходов, которые раньше были доступны только иностранцам. Это суда по-настоящему европейского уровня сервиса. Цены выросли, но пока в пределах инфляции, и они не зависят от курсов валют.

По слова г-на Михайловского, «Инфофлот» готов предложить эксклюзивные условия сотрудничества операторам и агентам любого масштаба и специализации. Андрей Михайловский уверен, что сложность продажи круизов – это миф. Индивидуальное обучение сотрудников, мастер-классы и семинары помогут быстро освоиться на рынке. «Ставьте наш бесплатный модуль с базой круизов и продажи будут уже сегодня, – призывает топ-менеджер круизного оператора. – Бронирование и подтверждение занимает считанные минуты, не нужны никакие визы и билеты. Выбор туров большой – около 3 тыс. предложений из полутора десятков российских городов». А вот прибыльность круизов, подчеркивает г-н Михайловский, это, как раз, правда. «Считайте сами, – предлагает он, – средняя комиссия от продажи одной путевки – 5-10 тыс. руб., при этом примерно 80% туристов возвратные».

Единый центр бронирования речных круизов «Инфофлот» приглашает к сотрудничеству туристические агентства.

 

«Инфофлот»: 8-800-100-75-10, www.infoflot.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно