Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Таиланд рассчитывает на увеличение турпотока из России в 2015 году

06:02, 12 февраля 2015

Таиланд рассчитывает на увеличение туристического потока из России в текущем году. Об этом сообщил глава Туристического управления Таиланда Таватчай Аруньик.

По его словам, в прошлом году российский рынок продемонстрировал спад: Таиланд посетили 1,6 млн. россиян, что на 8% меньше, чем годом ранее. «Мы ставим перед собой цель увеличить в этом году доходы от российского направления на 14%, а турпоток – на 9% по сравнению с прошлым годом. Несмотря на то, что российская экономика столкнулась с определенными трудностями, мы продолжаем нашу маркетинговую активность в России в прежнем режиме», – сказал г-н Аруньик. Он также отметил, что в этом году Туристическое управление Таиланда намерено сконцентрировать свои усилия в России на работе с «высокодоходным сегментом, а также с нишевыми рынками».

Для Таиланда российское направление является вторым по доходности после Китая. «Русские туристы в среднем тратят у нас ежедневно 4,6 тыс. бат ($143) на человека. Обычно они покупают десятидневные пакетные туры, которые обходятся в 40-50 тыс. бат ($1,2-1,5 тыс.) на каждого. Россия для нас одна из шести стран, поставляющих более миллиона туристов ежегодно. И одна из двух стран, из которой женщин приезжает больше, чем мужчин», – подчеркнул Таватчай Аруньик.

Глобальная кампания по продвижению Таиланда на мировых туристических рынках в этом году, проходящая под слоганом «Открой для себя тайнесс», затронет и Москву. «Тайнесс» – это новое понятие, которое пытаются продвигать местные власти. Оно включает в себя таиландский стиль жизни, отличающийся жизнерадостностью и помноженный на культурные и природные особенности этой страны. «Мы планируем увеличить количество рекламы для стимулирования потребителей, особенно в системе общественного транспорта Москвы», – отметил г-н Аруньик.

Власти Таиланда ведут активную работу по привлечению иностранных туристов на фоне провала предыдущего года, когда таиландские курорты не досчитались почти 2 млн. отдыхающих. Из-за политических акций протеста и введенного в стране военного положения число приезжих из других государств снизилось в 2014 году на 6,7%, составив 24,78 млн. человек. «Однако подъем начался. Мы ожидаем хороших показателей уже по итогам первого квартала 2015 года. В этом году ставим пред собой задачу получить турпоток на уровне 28 млн. человек с общим объемом доходов в 1,35 трлн. бат (более $42 млрд.). Это очень смелая цель, но мы верим, что сможем ее осуществить», – подытожил глава Туристического управления Таиланда в интервью ТАСС.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно