Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Серия 2: MITT

08:07, 12 апреля 2006

На прошедшей сразу после «Интурмаркета» традиционной выставке MITT, потрясавшей воображение толпами у входа и в проходах между стендами, агентствам пришлось труднее. Но они боролись.

На стенде "Курортинтура" предлагался один из старейших "русских лагерей" в Греции - "Лазурный Стелла Марис", авторская разработка компании. К известным на рынке греческим лагерям можно еще добавить "Посейдонию", "Ион-Клуб" и "Дельфин-Клуб". В этом году на MITT предлагались даже два лагеря на острове Корфу.

На этой выставке стояли почти все известные детские операторы, составляли друг другу достойную конкуренцию по ассортименту и программам. На общем стенде Болгарии представители почти всех болгарских фирм приготовили программы по детскому отдыху. Если все надеются на русских детей, то, видимо, они неверно оценивают демографическую ситуацию в России. Возможно, болгарских лагерей будет больше, чем турецких. На самом деле, это не так уж и хорошо, поскольку репутация Болгарии - страны, действительно оптимальной для детского отдыха, каждый год страдает из-за дилетантов в этом виде бизнеса.

Цены на детский отдых, к сожалению, опять поднимаются, но уверенности, что стоимость туров будет всегда соответствовать качеству программ, нет. Будем надеяться, что агентства сумеют сориентироваться в хороводе предложений.

Изюминкой MITT стал проект известного венгерского оператора по детскому и молодежному отдыху на Балатоне. Фирма "Робинзон-Турс", традиционно предлагающая лагеря "Форраш", "Форраш-2", "Занка", организует еще один собственный лагерь "Робинзон-Джуниор". И где бы вы думали? В Болгарии! Интервью с директором фирмы и руководителем проекта Ароном Якочем читайте в следующем номере RATA-news Детский отдых.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно