Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Разыскивается детский отдых

08:07, 12 апреля 2006

И не хочется себя хвалить, а придется. Попробовали мы поставить себя на место предусмотрительного родителя, который решил заранее продумать отдых для своего несовершеннолетнего ребенка. Задание: найти в интернете детский лагерь на июль для ребенка 7 лет.

Сначала мы обратились к широко известным поисковым системам. Что в результате?

ФОРОС. Есть раздел "Детский отдых". Это радует, так как в прошлом году не было. Есть даже в этом разделе страны: Россия, Турция, Словакия. Но, к сожалению, информация есть только о лагерях в Турции и только от одного оператора - "Спектрум". А в Турцию мы ребенка отправлять не хотим. Ищем дальше.

В Tourindex.ru и AllSpo.ru. частным лицам информация не предоставляется.

Tury.ru. Есть раздел "Детский и студенческий отдых". Но удивляет подбор стран: Болгария, Индонезия, Россия, Украина. Пытаемся посмотреть лагеря по каждой стране и, к великому сожалению, находим только «Приморско» в Болгарии и детский центр в Запорожской области.

Bronni.ru. Нет «детского» раздела, а на поиск по Болгарии получаем ответ: «По вашему запросу туров нет».

Votpusk.ru: «По вашему запросу туров нет».

Что остается? Банальный поиск по словам «детский отдых» в Yandex.ru, Rambler.ru и т.д. Пробовали, и в результате полдня просматривали сайты отдельных фирм. Утомительно, а главное, нерезультативно. Где-то не указаны даты заезда, где-то непонятно, сколько детей проживает в одной комнате, где-то еще какие-либо вопросы возникают. Иногда не стоит цена, а уж возраст детей и вовсе забывают указать. Написано "до 16 лет" - а 7-летних можно? А самое главное – где ассортимент, где выбор?

Что ж, возвращаемся к сайту справочной службы «Красный телефон» www.dety.info. Он отличается от общих поисковых систем четкой специализацией, на нем представлены практически все ведущие туроператоры по детскому туризму. Уже сейчас есть предложения по России - Подмосковье, Кавказ, есть Болгария, Турция, Венгрия и т.д. Много предложений для детских экскурсионных групп.

Удобно то, что можно посмотреть описание месторасположения лагеря и сразу перейти на сайт оператора. В общем, есть что выбрать – заходите. (Галина Поневаж, заместитель директора справочной службы «Красный телефон»)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно