Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

В Чечне построят пятизвездочную гостиницу

08:07, 12 апреля 2007

Строительство гостиницы 5* в ближайшее время должно начаться в Грозном по инициативе главы Московского индустриального банка Абубакара Арсамакова.

Как сообщили корреспонденту Агентства национальных новостей в пресс-службе председателя Правительства Чеченской республики, об этом на встрече с президентом Рамзаном Кадыровым заявил глава Московского индустриального банка Абубакар Арсамаков.

В пресс-службе подчеркнули, что визит главы банка в республику стал ответной реакцией на встречу Кадырова с лидерами чеченских общин России, которая состоялась в марте этого года в Москве.

На встрече в «Президент-отеле», куда съехалось более ста представителей региональных чеченских общин, Рамзан Кадыров призвал земляков принять активное участие в возрождении республики.

Абубакар Арсамаков отметил, что помимо гостиницы он намерен построить в Грозном поликлинику и открыть филиал Московского индустриального банка. При этом известный банкир призвал всех бизнесменов - выходцев из Чеченской республики - вспомнить о своей исторической родине и «думать не только о прибыли, но и о той помощи, которую они могут оказать своей республике».

Со своей стороны Рамзан Кадыров поддержал бизнесмена в его начинаниях и отметил, что он окажет всемерную поддержку «в реализации предложенных проектов». После встречи Рамзан Кадыров и Абубакар Арсамаков совершили поездку по городу, в ходе которой они определили площадки под планируемое строительство.

Строительство гостиницы намечено в самом центре столицы республики, вдоль реки Сунжа. (Агентство Национальных Новостей)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно