Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Объем чартерной перевозки с Дальнего Востока в Японию увеличился на 40%

03:04, 12 апреля 2016

Японский туроператор Japan Air Travel Marketing (JATM) увеличивает объемы летней чартерной программы из городов Дальнего Востока в Японию на 40% по сравнению с 2015 годом. Рейсы будут выполняться из Владивостока, Хабаровска и Петропавловска-Камчатского в Токио, Осаку, Нагою, Ниигату и Тоттори на бортах авиакомпании «Якутия». Полетная программа стартует 30 апреля маршрутом Владивосток – Нагоя и закончится вылетом 1 октября из Тоттори во Владивосток. Все рейсы выполняются на Sukhoi Superjet 100. В общей сложности планируется совершить 148 одиночных рейсов.

Как рассказал RATA-news региональный представитель JATM Владимир Быстров, летняя чартерная программа этого года пройдет без Окинавы. Ожидания высокого спроса на перевозку 2015 года из Хабаровска не оправдались, а пакетные предложения восьмидневного тура с авиаперелетом оказались невостребованными.



В этом году минимальная стоимость турпакета обойдется в 59 тыс. рублей. Это чуть больше, чем год назад, так как в Японии введен дополнительный государственный налог с продаж – 5% от реализации некоторых услуг. «За счет этого подорожали трансфер и размещение. Но стоимость перелета осталась на прошлогоднем уровне благодаря нашим давним партнерам – авиакомпании «Якутия». В итоге общая стоимость турпакета выросла незначительно, всего на 2-2,5%», – уточнил г-н Быстров.

Продажи уже открыты. Как и в предыдущие годы, темп в реализации туров и билетов задают партнеры в Японии, где глубина продаж достигает шести месяцев. На российском Дальнем Востоке турпакеты в Японию продаются с конца марта, но пока процесс идет не особо активно. «Надеемся на рекламную поддержку национального туристического офиса Японии. Рассчитываем, что это поможет ликвидировать информационный вакуум между агентской сетью и конечным потребителем», – говорит Владимир Быстров. Он также добавил, что, в случае низкой коммерческой активности дальневосточного рынка, JATM будет вынужден оперативно переориентироваться на японских туристов.

По словам г-на Быстрова, сейчас готовится чартерная программа из Южно-Сахалинска в Токио, запустить еженедельные рейсы планируется с 1 мая.



Кроме того оператор в сотрудничестве с авиакомпанией «Ангара» ставит 12 рейсов из Иркутска и Улан-Удэ в Токио и Осаку. Программа рассчитана, в том числе, и на туристов из Японии, полеты будут выполняться с 16 июля по 13 августа на Ан-148. «Маршруты из Улан-Удэ мы выполняем впервые. Это признанный центр буддийской культуры в регионе, и инспекционные поездки наших специалистов показали, что продукт на основе посещений буддийских храмов может быть востребованным на японском туристическом рынке», – сказал Владимир Быстров. По его словам, новинкой сезона стали и рейсы из Владивосток и Хабаровска в Тоттори.

 

Наталья Панферова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно