Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Сеул, город дворцов и парков – с «Полиглотом»

06:03, 12 апреля 2017

Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Сеул» в серии «Русский гид-Полиглот». Книга подготовлена в тесном взаимодействии с Национальной организацией туризма Кореи и дополнена большим объёмом новой информации. Для удобства читателей в кармашке на обложке размещена подробная карта города и схема движения общественного транспорта.

Удивительный город Сеул – с одной стороны один из древнейших в мире, с другой – самый настоящий «город будущего», где уникальные буддийские монастыри и дворцы королевских династий соседствуют с высотными зданиями, роскошными отелями, огромными торговыми центрами и развлекательными парками.

Чтобы познакомиться с уникальной культурой, «Полиглот» рекомендует не только побывать на традиционных корейских представлениях, но и обязательно посетить концерты современных корейских поп-групп (часто они выступают на открытых площадках), тем более что знание корейского языка в данном случае не требуется. В Сеуле превеликое множество культурно-развлекательных мест. Практически во всех центральных округах столицы есть свои музеи, проводятся выставки. В самом центре на горе Намсан – крупнейший открытый музей деревенского быта корейского народа.

Особого внимания заслуживают местные рынки и рестораны корейской кухни. Ну, а лучшим сувениром для друзей станут знаменитая корейская косметика и не менее популярные настойки корня женьшеня.

В путеводителе размещены удобные карты (их девять) и описания важнейших достопримечательностей и музеев, есть практическая информация – полезные ссылки, адреса, маршруты общественного транспорта, даны варианты проезда до популярных туристических объектов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно