Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Весенний фестиваль цветов в «Аптекарском огороде»

06:03, 12 апреля 2017

С 15 апреля до 1 июня в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» будет проходить XVII Весенний фестиваль цветов – самое яркое, фееричное и красивое событие в весенней Москве. В течение этого времени гости сада смогут увидеть и сфотографировать рекордное количество тюльпанов – более 100 тысяч, и это впервые в истории проведения фестиваля.

Будут и необозримые ковры первоцветов с медовым ароматом, нарциссы, сакуры, магнолии, сирень, черёмуха, древовидные пионы, рододендроны, абрикосы, черешни, сливы, яблони, огромная уссурийская груша и многие другие цветущие растения. Впервые в рамках Весеннего фестиваля – первая в России выставка гербер и День женского здоровья при поддержке «Гедеон Рихтер» (22 апреля), майские выставки грибов и бонсай, семинары по обрезке деревьев и пленэры. Важнейшая часть фестиваля – вечерние концерты на огромном поле под открытым небом, включая первый в истории фортепианный экоконцерт шедевров мировой классики «Поющий сад» в исполнении Дениса Апполонина и Владислава Чурсина (6 мая) и открытие легендарного цикла Ночных концертов на траве Classic Open Air Moscow фонда «Опера» Веры Кононовой с участием 20 известных солистов лучших театров России (20 мая).

В мае в саду поселятся ослы. «Аптекарский огород» станет единственным ботаническим садом в мире в новейшей истории, где ослы будут не только жить, катать посетителей и позволять фотографироваться с ними, но также выполнять самые разнообразные работы на территории, помогая садовникам.

Приглашаем турфирмы к сотрудничеству. Предлагаем готовые экскурсионные пакеты (входные билеты + обзорная экскурсия с гидом + обед «шведский стол»).

Актуальные цены для туроператоров и организованных групп туристов при безналичной оплате 500/550 руб. с человека (дети/взрослые, без обеда), 700/750 руб. (дети/взрослые, с обедом). Минимальная группа – 15 человек. На группу из 15 человек одно место и обед для сопровождающего бесплатно.

Контактное лицо Александр Анисимов: 8 (964) 516-19-66, anisimov_@bk.ru, www.hortus.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно