Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Пляжный сезон в Таллинне откроется 15 мая

08:07, 12 мая 2003

Пляжный сезон в Таллинне официально откроется 15 мая на морском побережье в Пирита, а на остальных городских пляжах столицы - Штромке, Какумяэ и Харку - 1 июня.

Городская управа эстонской столицы в среду распорядится провести в Пирита, Хааберсти и Пыхья-Таллинне мероприятия, необходимые для своевременного открытия сезона. В частности, пляжи должны быть расчищены, оборудованы общественными туалетами и источниками питьевой воды. Управы частей города обязаны подать в Инспекцию здравоохранения Таллинна запрос на разрешение открыть пляжи, обеспечить ежедневный контроль за качеством морской или озерной воды, постоянно информировать о ее состоянии отдыхающих.

Спасательный департамент Таллинна к началу сезона обязан обеспечить на официальных пляжах работу службы спасения на водах, обозначить буйками акваторию для безопасного купания, в течение сезона следить за общественным порядком на пляже, за чистотой воды, извещать отдыхающих о температуре воды и воздуха. Для выполнения этих задач департамент уже заключил договор с АО Falck Eesti. Пляжный сезон в Пирита завершается 15 сентября, на остальных официальных пляжах — 1 сентября. (DELFI)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно