Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сбербанк России купил себе турфирму

08:07, 12 мая 2006

Байкальский банк Сбербанка России купил 50% акций туристической компании "Гранд Байкал" - дочернего предприятия "Иркутскэнерго". Сейчас в ее управлении находится обширный пакет активов рекреационной направленности, включая санаторий «Электра», базы отдыха «Зама», «Гранд Байкал» и «Звездный», пансионаты «Энергетик» в поселках Нилова Пустынь, Аршан и Жемчуг, гостиничный комплекс «Дельта», «Байкал Бизнес Центр», а также яхты «Ирэн» и «Энергия».

Компания «Гранд Байкал» располагает самым большим в регионе номерным фондом (850 мест) и является одним из крупнейших операторов не только Иркутской области, но и всего Восточно-Сибиркого региона. Финансовый оборот фирмы в 2005 году составил $8,65 млн.

Приобретение ценных бумаг обошлось Сбербанку в $5,5 млн. Как подчеркнул председатель Байкальского банка Сбербанка России Максим Полетаев, для Сбербанка покупка акций туристической фирмы имеет, прежде всего, социальное значение. Теперь у Сбербанка России на территории Восточной Сибири будут объекты, которые дадут сотрудникам возможность отдыхать и проводить свободное время в цивилизованных условиях.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно