Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Экскурсоводом в Тольятти можно стать бесплатно

08:07, 12 мая 2008

Одна из ведущих турфирм города – «Толятти-тур» при поддержке Тольяттинского комитета Российского союза туриндустрии взяла на себя добровольные обязанности организации и проведения постоянно действующих курсов повышения квалификации экскурсоводов города. Проводятся они на бесплатной основе один раз в месяц и рассчитаны на год. Лекторы – первые руководители предприятий и организаций города, а также руководители самых популярных объектов показа в городских и загородных экскурсиях: директор Жигулевской ГЭС В. Долгих, директор Национального парка «Самарская Лука» А. Губернаторов, председатель Тольяттинской уфологической комиссии Т. Макарова. Все они читают лекции бесплатно.

В Самарской области и соседних регионах проводятся курсы подготовки новых экскурсоводов. В Тольятти в 2007 году при финансовой поддержке мэрии выпущено 40 новых гидов. И вот теперь логическое продолжение – курсы повышения квалификации. Подобной практики не было почти 20 лет.

Туристская общественность Тольятти уверена, что постоянная учеба пойдет на пользу самим экскурсоводам и позволит оказывать экскурсионные услуги более высокого качества и с более интересной тематикой. Хитом летнего сезона обещают стать экскурсии в Лукоморье: «В аномальные зоны «Самарской Луки», «В урочище «Каменная чаша», «К пещере Степана Разина», к горе Верблюд, к большой Бахиловой горе в театр «Жигулевская сказка», «В колдовское село Аскулы».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно