Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Великий Новгород посетил представитель издательства Lonely Planet

08:07, 12 мая 2008

2-5 мая с.г. в Великом Новгороде работал представитель международного издательства Lonely Planet, специализирующегося на издании путеводителей, - журналист и фотограф Майкл Кон. Предполагается, что в новом проекте издательства, запланированном на май 2009 года, будет обширно представлен Великий Новгород. Для составления подробного путеводителя требовался большой объем достоверной и актуальной информации, поэтому Майкл Кон обратился в новгородский туристический офис «Красная изба».

Американского журналиста интересовали достопримечательности города и варианты организации экскурсий на английском языке, а также возможность посетить проходящие в городе ежегодные культурные мероприятия. Среди них – традиционный зимний праздник фольклора и ремесел «Святки в Витославлицах», исторический фестиваль памяти Александра Невского «Собор ратных дружин», международный фестиваль народного искусства и ремесел «Садко».

Майкл Кон проявил большой интерес к развивающемуся в Великом Новгороде и Новгородской паломническому туризму. В частности, журналиста заинтересовала возможность посещения Варлаамо-Хутынского Спабо-Преображенского женского монастыря. Особую привлекательность в паломнические туры вносит возможность проживания паломников на территории православных монастырей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно