Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Главный вуз страны предлагает туристический MBA

08:07, 12 июля 2006

Географический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова объявляет набор на программы дополнительного образования в сфере туризма и гостеприимства. Предлагаются две программы. Первая - мастер делового администрирования (МВА) в сфере туризма и гостеприимства. Она ориентирована на тех, кто уже работает в туристском и гостиничном бизнесе и желает получить дополнительное к высшему профессиональное образование по специализациям туризм и индустрия гостеприимства.

Программа включает изучение экономических, правовых, управленческих основ ведения туристского и гостиничного бизнеса, туристского страноведения и географии туризма, профессиональный иностранный язык (английский), тренинги по психологии и технологии продаж туристского продукта, практические занятия по системам бронирования. В нее включена производственная практика на предприятиях туриндустрии, объемом 200 часов. Программа рассчитана на 2 года, ее стоимость 14 тыс. у.е. за весь период обучения. Занятия проводятся в вечернее время, 2-3 раза в неделю преподавателями МГУ, а также руководителями крупных туристских предприятий.

По окончании программы и защите квалификационной работы слушатели получают диплом государственного образца по дополнительном к высшему образовании.

Кроме этого МГУ предлагает еще одну программу – страноведение и международный туризм. Это – программа профессиональной переподготовки, рассчитанная на лиц, уже имеющих высшее образование и начинающих свой путь в турбизнесе. В учебный план вошли как теоретические курсы (экономика туризма, менеджмент и маркетинг в туризме, география туризма и др.), так и практические занятия по разработке и продвижению туристского продукта, организации рекламной кампании и т.д. Обязательной частью программы является производственная практика на туристских предприятиях Москвы и участие в международных туристских выставках.

Продолжительность программы 512 часов (1 учебный год). Стоимость программы – 70 тыс. руб. Занятия проводятся в вечернее время 2-3 раза в неделю основным составом преподавателей МГУ, а также руководителями крупных туристских и гостиничных предприятий. По окончании программы, сдаче экзаменов и защите выпускной работы выдается диплом Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова о профессиональной переподготовке по направлению «Страноведение и международный туризм», что дает им право вести профессиональную деятельность в новой области.

Набор на программу «Мастер делового администрирования» (МВА) в сфере туризма и гостеприимства и программу профессиональной переподготовки «Страноведение и международный туризм» проводится до 25 августа 2006 года.

МГУ предлагает также краткосрочную программу повышения квалификации по направлению «Страноведение и международный туризм» (75 часов). Она ориентирована на лиц, начинающих свой путь в туристском бизнесе. Принимаются заявки на участие в программе как от частных лиц, так и от предприятий туриндустрии. Программа реализуется дистанционно, а по окончании повышения квалификации выдается удостоверение государственного образца. Подробную информацию о программе можно получить на сайте научного парка МГУ.

Научно-методическое обеспечение программ дополнительного образования ведет кафедра рекреационной географии и туризма. Кафедра надеется на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество с туристскими компаниями, гостиничными предприятиями, образовательными заведениями, кадровыми агентствами и т.д. для осуществления высоко квалифицированной подготовки кадров для туристской отрасли.

За дополнительной информацией по программам дополнительного образования можно обращаться по телефонам: (495) 517-39-44, 939-10-20 (приемная комиссия географического факультета), (495) 939-15-55, а также по адресу natshab@yandex.ru       

Обсудить в telegram

вам может быть интересно