Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Sani Festival – 15 лет вдохновения

08:07, 12 июля 2007

Частный греческий курорт Sani Resort вот уже 15 лет украшает отдых своих гостей культурным Sani Festival. Девятнадцать уникальных мероприятий, 43 блестящих исполнителя в программе, которая никого не оставит равнодушным. В этом году культурные традиции Sani приобрели юбилейный размах.

Известный своими новаторскими идеями Sani Festival стал признанным украшением культурной карты Греции. Поиск собственного стиля продолжался15 лет. И то, что когда-то было экспериментом, сегодня обрело достоинство зрелых традиций. Но свежие идеи в Sani всегда приветствуются. Поэтому поклонников фестиваля ждут восхитительные сюрпризы нового сезона.

Все интересные инновации прошлого года прочно обосновались в программе нынешнего фестиваля. Среди них тематический раздел Sounds of the World (Музыка мира) и Cine Orfeas, площадка для проведения концертов классической музыки.

По словам художественного директора Sani Festival Ольги Тамбури, фестиваль всегда открыт для новых впечатлений, особенно тех, которые относятся к греческой, классической, джазовой и этнической музыке. В подтверждение она назвала несколько звезд, которые в этом году будут принимать участие в фестивале. В части Jazz on the Hill впервые выступит Абдулла Ибрахим. Эксклюзивный концерт дадут талантливые греческие музыканты Breath of my Spirit. А в рамках Sounds of the World прозвучит подлинная африканская музыка. Изюминкой юбилейного действа станет выставка фотографа Миноса Алханати, который сотрудничает с фестивалем уже 11 лет. На его снимках запечатлены известные артисты, которые участвовали в Sani Festival на протяжении всей его истории.

Весь июль и август можно будет вдохновляться традициями и новыми открытиями этого удивительного фестиваля. На холме Sani, в кинотеатре Orfeas, в художественной галерее Art Forum, в аллее рядом с Sani Asterias Suites интернациональная культура причудливо смешается с греческими мотивами, изобразительное искусство встретится с музыкой и танцем, мужчины и женщины будут творить искусство на фоне великолепной природы. И это позволит всем испытать колоссальное удовольствие от встречи с прекрасным.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно