Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Мероприятия третьей недели фестиваля «Дубай-летние сюрпризы»

08:07, 12 июля 2007

С 6 по 14 июля в Mall of Emirates проходит уникальная выставка «Коллекционеры», на которой представлены различные предметы коллекционирования. Это мероприятие устраивается с 2005 года и призвано собрать в одном месте коллекционеров различных предметов, например, монет, фотографий, спортивных и классических автомобилей, старинных исламских манускриптов, часов, медалей, картин и др. Всего представлено около 40 коллекций.

Deira city Centre принимает неделю Мировых сюрпризов, которая посвящена корейской и испанской культурам. Посетив культурные уголки, посвященные этим двум странам, а так же посмотрев фольклорные шоу, гости могут познакомиться с традиционной корейской свадебной церемонией и с испанским культурным наследием.

Dubai Festival City, где проходит неделя Сюрпризов еды, превратился в огромную кухню – повара из ОАЭ и других стран залива собрались здесь на соревновании Middle East Junior Chef Award. Повара в ранге shef de partie или ниже из различных всемирно известных отелей сражаются на своих временных кухнях. К вечеру, когда блюда готовы, глазам посетителей предстают красочные торты, кондитерские изделия в форме рыбок и драконов, а также ароматный хлеб, испеченный в различных формах. Соревнования буду проходить в 23 категориях.

Неделя Сюрпризов наследия в торговом центре BurJuman знакомит с островами Фиджи, их миролюбивыми жителями, богатой традицией и живописными пейзажами. Гости фестиваля смогут увидеть процесс изготовления ковриков, одеял и шляпок из тапы – материала, получаемого из коры тутового дерева, а также листьев пандамуса.

Посетителям Городка развлечений Модхеш предоставляется уникальная возможность понаблюдать за поединками профессиональных фехтовальщиков, а также самим попробовать свои силы в этом виде спорта под руководством инструктора. Всем желающим предоставляются специальная экипировка и рапиры.

Для любителей активных развлечений в городке установлена арена для катания на коньках, занимающая площадь 300 кв.м. На расстоянии она выглядит как настоящая ледовая арена, однако на самом деле сделана из пластика. Коньки можно взять на прокат, а инструкторы помогут детям научиться кататься.

Детям, которые хотят научиться ездить на лошадях, стоит побывать в Зоне верховой езды. Здесь они могут пройти обучающий курс из 12 занятий. Кроме того, можно покататься на верблюдах и пони. Зона стилизована под ранчо, а сама арена для катания покрыта песком.

Для любителей животных в городке также обустроен мини-зоопарк. Здесь в клетках представлены такие животные, как черепахи, кролики, хомяки, змеи и кошки, а в аквариумах можно увидеть рыбок.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно