Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Интервью

Южная Моравия - в двух часах лета от Москвы

08:07, 12 июля 2007

22 июля авиакомпания «Атлант-Союз» совместно с российским туроператором «ДВМ-тур» («Дарим Вам Мир») открывает регулярный рейс по маршруту Москва - Брно - Москва. Презентация нового рейса состоялась в терминале аэропорта «Внуково» на Киевском вокзале столицы. Рейс осуществляется при поддержке Правительства Москвы, о чем на мероприятии сообщил заместитель руководителя департамента транспорта и связи города Москвы Владимир Мишанин.

Полеты будут осуществляться на Боинге-737 еженедельно по воскресеньям из «Внуково». Самолет имеет 120 мест эконом- и 8 кресел бизнес-класса. Стоимость билета Москва - Брно – Москва составит $294 (включая таксы и сборы). Продажами билетов в Чехии будет заниматься авиакомпания Smart Wings и ее агенты. Как сообщил заместитель генерального директора авиакомпании «Атлант-Союз» Алексей Савченков, в планах авиакомпании уже осенью 2007 года увеличить чистоту полетов до двух рейсов в неделю.

«Новый рейс будет интересен для расширяющихся деловых контактов между столицей России и Чехией, - сказал первый секретарь посольства Чехии Мирослав Пудиль. - А также для туристов, желающих посетить пока еще мало освоенную россиянами Южную Моравию, которая известна своими традициями виноделия, замками и памятниками, находящимися под охраной ЮНЕСКО».

В рамках презентации участники также ознакомились с сервисной инфраструктурой аэропорта «Внуково», в частности с интермодальной транспортной системой, соединяющей аэропорт и Киевский вокзал столицы скоростным железнодорожным сообщением. Электропоезд повышенной комфортности за 35 минут доставил журналистов от Киевского вокзала до подземного железнодорожного терминала аэропорта, расположенного в 20 метрах от аэровокзального комплекса «Внуково».

В аэропорту для гостей была проведена экскурсия по терминалу международных линий, где будут обслуживаться пассажиры рейсов Москва – Брно. Терминал площадью 25 тыс. кв. м оборудован посадочной галереей и шестью телетрапами. Одной из его особенностей является трехуровневая система обслуживания. На первом уровне организована регистрация пассажиров на рейс, таможенный досмотр и выдача багажа. Второй уровень предназначен для обслуживания прилетающих пассажиров, на третьем располагается паспортный контроль и зона вылета.

Заключительная часть презентации прошла в неформальном общении на летней веранде гостиницы «Экипаж». Здесь состоялась лотерея по розыгрышу авиабилетов авиакомпании «Атлант-Союз», путевок от туроператора «ДВМ-тур», ваучеров на обслуживание в бизнес-зале терминала международных линий аэропорта «Внуково». (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно