Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Аэрофлот» и «Роснефть» подписали соглашение о сотрудничестве

08:07, 12 июля 2007

«Аэрофлот» и «Роснефть» подписали «Генеральное соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве» - с целью совместного использования производственного и научного потенциала, трудовых и финансовых ресурсов обеих компаний в интересах укрепления экономического потенциала каждой из сторон.

Соглашением предполагается долгосрочное сотрудничество в реализации «Роснефтью» продуктов нефтепереработки и нефтехимии «Аэрофлоту», организации перевозок сотрудников «Роснефти» на регулярных рейсах авиакомпании, использовании производственных мощностей и объектов инфраструктуры, научно-техническом, информационном, рекламном, экологическом и социальном обеспечении взаимных интересов. Кроме того, соглашением предусмотрены возможности совместного участия сторон в создании топливно-заправочных комплексов в аэропортах РФ.

Сотрудничество по проектам будет осуществляться на основе отдельных договоров. Контроль за реализацией заключенного соглашения и разработки совместных программ будет осуществлять рабочая группа, сформированная из сотрудников ОАО «Аэрофлот» и ОАО НК «Роснефть».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно