Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Новости РСТ

Приглашаем на Дальневосточный туристический форум

08:07, 12 августа 2004

Как мы уже сообщали, по совместной инициативе Правительства Хабаровского края и Российского союза туриндустрии в Хабаровске 15-16 сентября состоится Дальневосточный туристический форум «Перспективы развития туризма на Дальнем Востоке России».

По информации оргкомитета, в форуме примут участие делегации представителей турбизнеса различных регионов Дальнего Востока РФ, а также представителей Госдумы РФ, Федерального агентства по физкультуре, спорту и туризму РФ.

В программе форума пленарная сессия, круглые столы, экскурсионная и культурная программы. Кроме того, туроператоры организуют рекламные туры по Дальнему Востоку, а также в Китай.

В частности, интересный тур предлагает компания «Дальрео» - посещение туркомплекса «Заимка» в пригородной зоне Хабаровска. Участники поездки ознакомятся с живописными местами, совершат велосипедную и конную прогулки, посетят водно-оздоровительный комплекс «Фаворит». Вечером гости совершат выезд на озеро, где предоставляется возможность порыбачить и устроить на свежем воздухе пикник с ухой, шашлыком и шарабаном. К услугам гостей размещение в комфортабельной гостинице туркомплекса «Заимка».

Компания «Дальрео» предлагает также совершить путешествие на комфортабельном теплоходе «Изумруд» по маршруту Хабаровск - Фуюань (КНР) -Хабаровск (1,5 дня). Гости будут размещены в комфортабельных одно- и двухместных каютах, им предложат организованное питание. В городе Фуюань предоставляется переводчик и автобус. В течение дня на автобусе можно посетить многочисленные рынки, магазины по своему выбору.

«Дальневосточная туристическая компания» предлагает ознакомительный авиатур по маршруту Хабаровск - Харбин (КНР) - Хабаровск (4 дн./3 ночи, от $220). Его участники совершат обзорную экскурсию по городу (Харбинский международный выставочный центр, собор св. Софии, улица Арбат). По желанию возможно посещение аквапарка, салона spa, джаз-клуба и др. Размещение в гостиницах 4-5*.

Кроме того, «Дальневосточная туристическая компания» организует в рамках форума автобусный тур из Хабаровска во Владивосток (6 дн./5 ночей). По пути следования гости посетят национальный удэгейский поселок Красный Яр, познакомятся с национальными традициями удэгейцев. Кроме того, участники поездки остановятся в поселке Горные Ключи на Шмаковском курорте, где совершат экскурсию в Уссурийский Свято-троицкий Николаевский мужской монастырь. По прибытию во Владивосток гостей ждет обзорная экскурсия по городу, прогулка на яхте с пикником, рыбалкой и купанием на островах.

За более подробной информацией обращайтесь в Хабаровск, в Департамент внешнеэкономических связей и туризма: (4212) 32-85-97, 32-71-65, факс 32-72-80, е-mail: tur@adm.khv.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно