Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

World Gourmet Festival соберет лучших шеф-поваров мира

08:07, 12 августа 2009

С 5 по 11 октября в Бангкоке будет проходить X Международный гастрономический фестиваль. В мероприятии, которое состоится в отеле Four Seasons, примут участие лучшие повара со всего мира. Каждому из них предстоит организовать два вечера в одном из ресторанов отеля, а также продемонстрировать свои кулинарные таланты в приготовлении обеда или ужина. Все вместе они соберутся 9 октября на гала-ужине из семи блюд.

Участники World Gourmet Festival – именитые шеф-повара, среди которых немало владельцев собственных ресторанов и авторов кулинарных книг.

Дэвид Кинч (США) известен своей интерпретацией калифорнийской кухни; его ресторан Manresa был отмечен двумя звездами путеводителя Michelin и вошел в число 50 лучших ресторанов США по мнению журнала Gourmet. В свою очередь, издание Restaurant Magazine включило Manresa в список 50 лучших ресторанов мира.

Дэвид Томпсон (Великобритания) – шеф-повар из Лондона, автор двух книг о тайской кухне; в 2002 году его ресторан Nahm стал первым тайским рестораном, получившим звезду путеводителя Michelin.

Франсуа Пайяр (США) владеет сетью Payard Patisserie, представленной в США, Бразилии и Японии; в 1995 году фонд Джеймса Берда признал его лучшим кондитером года.

Люк Дейл-Робертс (ЮАР) на протяжении 6 лет сотрудничал с гостиничной группой Accor, выступая в качестве шеф-повара и консультанта ее ресторанов по всему миру; в 2008 году был награжден ежегодной премией Eat Out Restaurant Awards в номинациях «Шеф-повар года» и «Ресторан года».

Грэхем Эллиот Боулис (США) в 2004 году вошел в десятку лучших новых шеф-поваров Америки, составленную журналом Food&Wine, а в 2008 году номинировался на престижную премию фонда Джеймса Берда.

Карла Пернамбуко (Бразилия) была названа бразильским журналом Gula лучшим шеф-поваром 2005 года, а кухню ее ресторана Carlota то же издание признало лучшей современной кухней 2006 года.

Координаторами мероприятия выступят главный шеф-повар Four Seasons Bangkok Николас Шнеллер и шеф-повара ресторанов отеля — Сатоши Савада и Данило Айясса. Желающим посетить гастрономический фестиваль предлагается пакет услуг Gourmet Package. В него входят размещение в номере категории deluxe, все услуги Executive Club (в том числе завтрак, вечерние коктейли и доступ к Интернету) и ужин в любой из вечеров (по предварительному заказу). (VIP-tourism.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно