Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Леонидас Димитриадис «В этом году в Греции сыграют свадьбу около 500 пар из России и стран СНГ»

08:43, 12 августа 2013

В конкурсе «Моя греческая свадьба», организованном в 2013 году туроператором Beleon Tours, приняли участие более 300 пар из России, Украины и Белоруссии. На протяжении нескольких месяцев они боролись за главный приз – проведение свадьбы на острове Родос по программе «все включено». О конкурсе рассказывает президент Beleon Tours Леонидас Димитриадис (фото).

 

– Как родилась идея конкурса «Моя греческая свадьба»?

– Наша компания давно занимается организацией свадебных туров в Грецию, и могу сказать, что популярность такого праздника растет из года в год. Только в 2012 году более 50 пар из России, Украины и Беларуси воспользовались услугами Beleon Tours по организации свадебных церемоний на различных курортах Греции.

В то же время, проведенные нами исследования показали, что о такой возможности знают немногие. Лучшим способом привлечь внимание к оригинальной идее бракосочетания и стал конкурс «Моя греческая свадьба». Благодаря этому проекту многие смогли убедиться в преимуществах проведения церемонии в Греции, стране с православной верой. Вместо затратных посиделок с большим количеством спиртного и банальными шутками тамады молодые люди выбирают необычные романтические церемонии на морских курортах.

 

– Что входит в свадебный тур?

Свадебные туры мы прорабатываем до мелочей. Встреча в аэропорту, размещение в отеле, причем в особых номерах, романтические маршруты и приятные сюрпризы – все направлено на создание атмосферы праздника любви.

Обычно подготовка к свадьбе связана с многочисленными хлопотами. Но нашим гостям ни о чем не надо беспокоиться. Персональный русскоговорящий координатор по максимуму учтет пожелания гостей и возьмет на себя все организационные заботы. Мы предлагаем любую церемонию на выбор – от бюджетной до роскошной, от эксклюзивной до конфиденциальной. Все наши пары получают приятные сюрпризы и памятные подарки от Beleon Tours.

Стоимость стандартного свадебного пакета колеблется в районе 1000 евро. Подробный перечень услуг есть на сайте компании.

 

– Означает ли организация подобного конкурса, что Beleon Tours вышел на рынок b2c и продажу туров напрямую туристам?

– Глобальная стратегия Beleon Tours ориентирована на работу с туроператорами и турагентствами. Однако обсуждение самой церемонии возможно и напрямую с заказчиком, поскольку важно учесть все нюансы. А для наших партнеров мы проводим обучающие семинары, консультации. Многие российские турагентства уже научились отлично продавать свадебные услуги.

 

– Обязательна ли регистрация в загсе для проведения свадьбы в Греции?

– Нет, наши церемонии – символические, и надо сказать, что их популярность стремительно растет. По нашим данным, количество символических церемоний в 2012 году превысило аналогичный показатель 2011 года практически вдвое. Концепция символической свадьбы в том. чтобы подарить себе и гостям необычный праздник. Популярны церемонии и среди женатых пар, которые стремятся обновить и укрепить чувства, внести нотку романтики в отношения. Кстати, такая свадебная церемония или ее составляющие – романтический ужин, прогулка на яхте и т.д. – может стать неожиданным сюрпризом для любимого человека или же подарком родных и близких влюбленной паре. Но, разумеется, при желании можно продолжить церемонию и в загсе, и в православной греческой церкви.

 

– Всех молодоженов волнует вопрос законодательного подтверждения свадебной церемонии. Как узаконить греческую свадьбу в России?

– Любая пара получит на этот счет профессиональные консультации, а наш координатор поможет собрать все необходимые документы для получения свидетельства о браке. После этого молодоженам надо будет обратиться в паспортный стол для проставления печати.

 

– На каких греческих курортах чаще всего заказывают свадьбы россияне?

– Лидирует Родос, за ним идет Крит, замыкает тройку Санторини. В то же время, Санторини – один из популярнейших мест проведения свадебных торжеств для пар из Западной Европы и Азии. По нашим прогнозам, в этом году Санторини опередит Родос и Крит и на русском рынке.

Добавлю, что свадебную церемонию можно провести и зимой. Ведь греческая зима похожа на весну и лето во многих северных странах. Самое популярное место проведения «зимней» свадьбы – город Салоники, северная столица Греции.

 

– На какой месяц приходится пик свадебной активности в Греции?

– Сезон свадеб в Греции начинается сразу после Пасхи, с окончанием Великого поста. Больше всего свадеб проводится в мае-июне и сентября-октябре, когда не так жарко. По нашим прогнозам, в 2013 году в Греции сыграют свадьбу около 500 пар из России и стран СНГ. Нашу страну выбирают для свадьбы за оптимальное соотношение цены и качества, безупречный сервис и минимум транспортных расходов, ведь лететь до Греции всего пару часов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно