Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Путеводитель по Италии с 12 маршрутами

08:22, 12 августа 2019

Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Италия» в серии «Русский гид-Полиглот». В нем 12 тщательно разработанных маршрутов, которые нанесены на карты-схемы, чтобы туристу было удобнее повторить этот путь. Так что выбрать можно несколько подходящих.

У каждого свои мечты, связанные с этой страной. Одни захотят отдохнуть на берегу моря, другие – преодолеть головокружительные спуски по лыжным трассам. Кто-то мечтает посетить все античные достопримечательности, или побывать на венецианском карнавале, или увидеть знаменитый Везувий, послушать итальянскую оперу, совершить фантастический шопинг в Милане… Но все, без исключения будут пробовать традиционные итальянские блюда – пиццу, пасту, прошутто, оливковое масло и, конечно, итальянское вино. Чтобы не прогадать, без «советов бывалого» «Полиглота» тут не обойтись.

Автор – Моника Пельц, лично заходила в сотни отелей, ресторанов, дворцов, галерей, храмов. Каждый день говорила с десятками местных жителей, чтобы читатели получили сведения из «первых уст».


Большая подробная карта Италии, вложенная в путеводитель – отличный помощник в путешествии.

В книге помимо удобных карт (13) и проверенных маршрутов (12) с описанием достопримечательностей размещена и практическая информация – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта, схемы проезда до популярных природных объектов и курортов.

Есть и разделы, которые помогут подготовиться к поездке – краткая история государства, информация о транспортном сообщении и правилах въезда в страну, календарь предстоящих событий и праздников. Раздел климат поможет выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно