Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новый отель на месте старого «Урала»

08:07, 12 сентября 2002

Новый отель планируется построить в центре Москвы, на улице Покровка, на месте бывшей гостиницы «Урал». Как сообщили в городской администрации, его намечено возвести до конца 2004 года. Инвестором и владельцем отеля станет ОАО «Гостиница-Корона-Интурист». Площадь гостиницы составит более 26 тыс. кв. м, в том числе наземная часть более 18 тыс. кв. м, а подземная – около 8 тыс. кв. м.

Как сообщал ранее главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, до конца 2002 года архитекторы представят столичному правительству 30 мест, где могут быть построены недорогие 3-звездочные отели. По его словам, в последние годы в столице выгодно было строить, в основном, дорогие 5-звездочные гостиницы, но сейчас появилось «большое количество желающих возводить 3-звездочные и даже 2-звездочные отели». Больше всего они нужны для развития как международного, так и внутреннего российского туризма.

Александр Кузьмин также затронул проблему еще двух столичных гостиниц – «Центральной» и «Минска». Первую, по его словам, вполне можно реконструировать – для этого пригодны практически все гостиницы дореволюционной постройки. Что касается «Минска» советской постройки, то г-н Кузьмин считает, что ее реконструировать невозможно, а значит, придется «разобрать».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно