Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Натали» обещает жаркий сезон

08:07, 12 сентября 2003

Для компании «Натали турс» Таиланд станет основным направлением предстоящего осенне-зимнего сезона. Об этом заявила на прошедшей вчера пресс-конференции генеральный директор компании Наталия Воробьева. Присутствовали также представитель туристического управления Таиланда в России Константин Кинель и председатель Совета директоров авиакомпании «Трансаэро» Александр Плешаков.

Согласно озвученным г-жой Воробьевой планам, в Таиланд должны отправиться отдыхать 20 тысяч клиентов «Натали». На протяжении всех 8 лет, которые компания работает на этом направлении, особое внимание всегда уделялось качеству и разнообразию предоставляемых услуг. На сегодняшний день для повышения эффективности работы открыты три собственных офиса «Натали» в Паттайе и один в Пукете. Состав предложений охватывает диапазон от низкобюджетных до супердорогих туров. Хотя и растет понемногу спрос на отели 3*, 55% продаж – это все-таки отели 4* и 5*. И это понятно, так как компания ориентируется в основном на туристов, обладающих уровнем доходов выше среднего. Турпакеты разработаны таким образом, чтобы у клиентов был выбор и по количеству дней отдыха (есть программы на 7, 9, 11 и 14 ночей), и по аэропорту вылета (полеты будут осуществляться из «Шереметьево» и «Домодедово», а также из нескольких региональных центров), и по месту прилета (Бангкок, Утопао и острова), и по набору экскурсионных программ.

Совместная с «Трансаэро» программа перевозок, по всей видимости, будет основной для «Натали турс» и стартует уже в конце сентября. По прогнозам, количество пассажиров должно увеличиться на 50% по сравнению с прошлым годом. По словам г-на Плешакова, у «Трансаэро» были легкие сомнения в туристической привлекательности Таиланда из-за эпидемии SARS. Но, как выразился глава авиакомпании, «Трансаэро» уже третий год вместе с «Натали», да и российский рынок обладает сейчас большими финансовыми ресурсами для качественного и дорогого отдыха. Поэтому сомнения удалось благополучно преодолеть.

Регулярные еженедельные рейсы на Утопао по субботам будут осуществляться не только качественно, но и быстро. Комфортабельный самолет Боинг-767-300 в связи с открытием неба над Афганистаном вместо привычных 10 часов долетит туда за 8 часов 15 минут, а обратно – не более чем за 9,5 часов. Самолет предлагает очень удобный эконом- и просто великолепный бизнес-класс. Г-н Плешаков пообещал, что в этом сезоне будут запущены бортовые телефоны, еще более разнообразной станет развлекательная программа, увеличиться выбор газет и журналов. Аэропорт Утопао не случайно стал базовым для совместной программы «Натали турс» и «Трансаэро». Дело в том, что в этом случае трансфер до пляжа составляет не больше 30 минут. Общий же объем предложений «Трансаэро» по Таиланду, включающий и региональные программы, вырос в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом.

О том, что у туристических отношений России и Таиланда большое будущее, говорит и выросшее на 17% по сравнению с 2001 годом число отдохнувших в стране россиян, а также появление на нашем рынке национальной тайской авиакомпании. Она впервые примет участие в выставке «Отдых-2003». А к концу следующего года запланировано открытие прямого рейса Москва - Бангкок. Рассказал об этом Константин Кинель. Также он сообщил, что, несмотря на эпидемию SARS, количество туристических групп возросло в прошлом сезоне на 35%, а срок их пребывания на курортах Таиланда достиг 11 дней. Увеличивается и количество туристов, интересующихся не только пляжным отдыхом, но и экскурсиями, дайвингом, инсентив-турами.

Итак, таиландскому сезону дан старт. В честь этого события компания «Натали турс» объявляет специальную акцию. В октябре недельный отдых в отеле 3* будет стоить $490, а двухнедельный – $590. Цена включает перелет, питание и пять экскурсий.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно