Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Танзания едет в Москву

08:07, 12 сентября 2003

В рамках 9-й Международной туристической выставки «Отдых 2003», которая пройдет 15-18 октября в московском спорткомплексе «Олимпийском», впервые в России будет представлена большая экспозиция Объединенной Республики Танзании.

Танзания известна всему миру тем, что здесь прекрасно уживаются мир дивной природы, древние цивилизации и развитая туристическая инфраструктура. Национальные парки Серенгети, Килиманджаро, Руаха, Тарангире, остров-заповедник Занзибар и другие памятники природы - признанные во всём мире центры экологического туризма. Крупнейшее туристическое событие проходит в Национальном парке Серенгети, когда огромные стада диких антилоп гну идут на зеленые пастбища Кении. Это происходит в апреле каждого года - более 2 миллионов животных мигрируют через южные луга Серенгети вместе с птицами, львами и другими хищниками. На это время обычно планируются все сафари и охотничьи туры.

Климат страны благоприятен для отдыха круглый год. С июня по сентябрь морские бризы делают погоду очень приятной. Холмистая местность между побережьем и северным Нагорьем отличается приятным климатом с января по сентябрь, средняя дневная температура здесь обычно около 20 градусов. В целом по стране самые жаркие месяцы – с октября по февраль. Средние температуры в этот период достигают 20- 25 градусов. Среднегодовая температура на островах Занзибар, Пемба и Мафия составляет 25-28 градусов. Температура воды на побережье в Индийском океане в течение всего года достигает 22-26 градусов.

На выставке «Отдых 2003» впервые на стенде Республики Танзания будут представлены не только Национальная туристическая организация страны, но и турфирмы, и отели. Экспозиция обещает быть очень интересной.

17 октября в рамках деловой программы выставки состоится презентацию «Танзания – земля Килиманджаро и Занзибара» с участием представителей Tanzania Tourist Board и посла Объединенной Республики Танзания господина Патрика Чокола. Турфирмы, желающие принять участие в этом мероприятии, могут обращаться в посольство Танзании: (095) 953-82-81/09-40, e-mail: info@tanzania.ru, www.tanzania.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно