Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вторая конференция по школьно-образовательному туризму о его качестве и доступности

07:34, 12 сентября 2014

Вторая межрегиональная конференция по развитию школьно-образовательного туризма пройдет в Москве 15-17 сентября. Она готовится объединением столичных туроператоров «Мостурпул» совместно с Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству Москвы.

На конференции будут обсуждаться вопросы разработки качественных стандартов образовательного туризма, создания доступных культурно-познавательных туров для школьных групп и другое. В дискуссии примут участие представители Москомтуризма, Министерства культуры РФ, Министерства образования РФ, московских музеев, турбизнеса, транспортных организаций, региональных органов власти в области культуры, туризма и образования.

Слушателям представят школьно-образовательные туры «Московские уроки». В ходе этой презентации состоится посещение Музея космонавтики, Музея музыкальной культуры имени М.И.Глинки, Государственного Дарвинского музея и других объектов показа. Предполагается, что конференция станет эффективной дискуссионной площадкой и позволит ее участникам установить партнерские отношения, получить хороший опыт, найти ответы на актуальные вопросы воспитания и образования школьников посредством познавательных туров.

К участию приглашаются представители федеральных и региональных органов исполнительной власти в области образования, туризма и культуры, образовательные учреждения, туристические компании, предлагающие экскурсионные поездки.

Заявки принимаются по адресу conference@inters.ru.

Контактный телефон: (495) 995 80 94 (доб. 172).

Контактное лицо – Маргарита Курбатова.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно