Теплоход «Мустай Карим» спущен на воду в Нижнем Новгороде
Вчера на нижегородском заводе «Красное Сормово» был спущен на воду круизный теплоход «Мустай Карим» проекта PV300, заложенное в 2017 году. Корабль назван в честь народного поэта Башкортостана.
Готовность судна составляет 80%, ему предстоит пройти испытания, сообщил на церемонии генеральный директор завода Михаил Першин.
Предполагается, что заказчику – компании «ВодоходЪ» – теплоход будет передан в первом квартале 2020 года. Судно трехъярусное, его длина – 138,9 м, ширина – 16,8 м. Теплоход рассчитан на 342 пассажира, для которых оборудуется 169 стандартных кают и два люкса. Численность экипажа – 144 человека.
На борту предусмотрены обзорные салоны, рестораны, бары, спа-центр, тренажерный зал, парикмахерская, а также большая открытая прогулочная зона-солярий на верхней палубе.
«Мустай Карим» будет ходить по маршрутам Москва – Санкт-Петербург, Москва – Астрахань и Москва – Ростов-на-Дону. Это первое судно подобного класса, построенное на отечественной верфи за последние 60 лет.
А компания «ВодоходЪ», между тем, готова заказывать новые круизные суда. Туроператор планирует новый премиум-маршрут пассажирского теплохода по Енисею, сообщил гендиректор компании Ришат Багаутдинов. «Мы сейчас перегнали один теплоход «Максим Горький» на Енисей, переделываем его на 5-звездочный продукт, сформировали очень интересную и насыщенную программу. Это будет не просто круиз, а круиз-экспедиция», – сказал г-н Багаутдинов «Интерфаксу».
По его словам, если опыт эксплуатации теплохода на Енисее, где есть ограничение по осадке судов, будет положительным, «ВодоходЪ» может заказать еще два судна, которые будут меньше, чем «Мустай Карим». «Эти суда смогут работать и в центральной части России, и по Енисею, и по Лене», – сказал Ришат Багаутдинов.
Гендиректор «Водохода» подчеркнул, что, безусловно, строительство новых пассажирских судов возможно только при наличии мер государственного стимулирования». Он добавил, что в планах компании разработка новых маршрутов, например, по Оке или по Байкалу.
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Геннадий Шаталов
Region PR, председатель правления
«Репутация – это больше, чем пиар и хайп»Марина Розанова
Профкурорт, коммерческий директор
«Наши "заграничные" клиенты мотивируют санатории становиться лучше»Александр Осипов
Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров, руководитель
«С хорошим гидом люди забывают и о продавленной кровати, и что их неважно покормили»Инесса Короткова
Atout France, директор
«Российский турист во Франции – гурман, гедонист и образованный человек»Лидия Гетман
«Лидия Тур», директор
«Я начинала с того, что водила в Оренбурге автобус с туристами»Мария Трофимова
Агентство туризма и продвижения Тюменской области, руководитель
«Тюмень становится термальным курортом европейского уровня»Алексей Ретеюм
«Аптекарский огород», директор
«У меня никогда не было кабинета – для хорошего разговора нужны свободные пространства»Феликс Шпильман
Ostrovok.ru, руководитель
«Большинство партнеров сервиса B2B.Ostrovok – турагенты и тревел-менеджмент компании»Анатолий Гаркушин
«Пантеон», генеральный директор
«Давно планировали заняться российским рынком – и обстоятельства к этому подтолкнули»Юрий Колобов
«Роза Хутор», директор
«Стратегия развития курорта "Роза Хутор" связана с летним туризмом»Александр МЕЩАНКИН
Камчатка, социальный предприниматель
«Активные туры на Камчатку мы организуем даже для людей с ограниченными возможностями здоровья»Алла Беликова
Национальный туристический офис Германии, директор
«Для российских туристов посещение Берлина сродни паломничеству»Ольга ХОТОЧКИНА
Интурмаркет, директор
«"Интурмаркет" делает акцент на турпродукте ручной работы»Артем ЧЕРНЫШОВ
MITT, директор
«Наша задача – сделать MITT в «Крокусе» еще более эффективной площадкой для профессионалов»Наталья КОСЬМИНА
«Семь чудес света», руководитель
«Из-за высокой стоимости услуг в аэропорту Ростова-на-Дону туроператоры сокращают полетные программы»Алла ЦЫТОВИЧ
«Хотел Лофт», генеральный директор
«Мне достаточно зайти в любой хостел, чтобы за минуту понять, во сколько он обходится и сколько приносит»Артур МУРАДЯН
Space Travel, генеральный директор
«Рынок должен вернуться к классическому туроперейтингу»Виктория КИЗИМОВА
«Мой Агент», руководитель
«Бизнесу нужны более гибкие условия для покупки авиабилетов, чем прямым клиентам»Тарас КОБИЩАНОВ
«Русский Экспресс», генеральный директор
«Мы создали инструмент, позволяющий агентству удержать туристов от ухода в самостоятельное плавание»Дмитрий ФОМИНЦЕВ
«ТурТрансВояж», генеральный директор
«Туристу надо предлагать то, что он не сможет организовать самостоятельно»