Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

РАТА приглашает журналистов

08:07, 12 октября 2001

Уважаемые журналисты региональных изданий, пишущие о туризме! Всех, кто собирается в Москву на выставку «Отдых-2001», РАТА приглашает на пресс-конференцию по случаю окончания работы VIII съезда Ассоциации.

Мы уже рассказывали, что нынешний съезд займет особое место в истории развития РАТА. Вряд ли кто-то будет спорить с фактом, что Ассоциация давно переросла статус объединения турагентств, превратившись в настоящий союз туристской индустрии. За последние годы членами РАТА стали не только туристические компании, но и страховые, транспортные, юридические и компьютерные, глобальные системы бронирования авиабилетов, банки, гостиницы, музеи, учебные заведения, средства массовой информации, общественные организации, государственные органы управления туризмом различных регионов и другие организации, имеющие отношение к индустрии гостеприимства. Именно поэтому делегатам очередного съезда будет предложено Ассоциацию реформировать и переименовать. О том, как она впредь будет называться, вы узнаете на пресс-конференции.

Кроме того, вы сможете задать вопросы самым компетентным специалистам - практикам турбизнеса. Сегодня в мировом туризме происходят сложные процессы, проявляются новые и не всегда благополучные тенденции. Как чувствует себя туристический рынок после печальных событий двух последних месяцев? Куда не поедут отдыхать западные туристы? Куда не побоятся ехать россияне? В каких теплых странах они смогут встретить Новый год? Какие государства переживают сейчас всплеск спроса в связи с аннуляциями туров на арабских направлениях? Что будет с ценами на туристические поездки? До какой степени может захватить мир новое массовое явление – авиафобия? Может ли негативное развитие ситуации на международном рынке дать очередной толчок для развития внутреннего туризма в России? Обо всем этом мы поговорим 16 октября сразу после съезда РАТА.

Разумеется, приглашение касается и представителей московской прессы.

Пресс-конференция состоится 16 октября в 17.00 в зале «Вечерний Космос» гостиницы «Космос» (ст. м. «ВДНХ», проспект Мира, 150). 

Обсудить в telegram

вам может быть интересно