Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Есть прямой чартер в Рим!

08:07, 12 октября 2005

30 октября впервые стартует новая чартерная программа из Москвы в Рим, организованная фирмой «Нева» совместно с авиакомпанией «КД-авиа». Рейсы будут выполняться еженедельно по воскресеньям из «Домодедово» в римский Ciampino. Эту программу можно считать эпохальной, давно ожидаемой на рынке: до сих пор большинство туристов, выбирающих экономичные экскурсионные программы по Италии, были вынуждены прибывать в Римини, а оттуда «длинным» трансфером отправляться в Вечный город.

Получить разрешение на чартерные полеты в ведущие аэропорты европейских столиц, как известно, – удовольствие из разряда не только крайне дорогих, но еще и почти невозможных. Так что Ciampino, расположенный всего в 18 км от Рима, можно считать очередной удачей «Невы» - после «прорывов» во второстепенные аэропорты Бовэ под Парижем и Пардубице под Прагой, которые позволили в свое время сделать туры в эти города действительно доступными.

На рынке новость встретили с воодушевлением. В «Ланте-тур вояж», например, уверены, что спрос на эти программы будет высокий. Сейчас у турфирм выбор небольшой – Римини или недешевые билеты на регулярные рейсы «Аэрофлота» и Alitalia. Как сказали RATA-news в турфирмах, консолидатор обещает снизить стоимость экскурсионного пакета на 100 евро и впоследствии сделать эту чартерную программу круглогодичной. Однако, по мнению первого заместителя генерального директора «Невы» Алексея Каширского, так как римский аэропорт в любом случае дороже Римини, соответственно, говорить о каком-то существенном снижении стоимости туров не приходится. Главное достоинство новой программы – прямой перелет в Рим и возможность делать на этой основе еще более разнообразные маршруты.

По-мнению заместителя директора компании «Тур Парад» Марии Александровой, новый чартер, тем не менее, вряд ли составит серьезную конкуренцию регулярным рейсам. Прямой перелет в Рим – это хорошо, но все-таки он ориентирован на бюджетных туристов, считает она. Индивидуальные туристы предпочтут регулярку хотя бы потому, что сама логика путешествия предполагает прибытие в один город, а отправление – из другого. «Мы присмотримся к тому, как этот турпродукт пойдет на рынке, но пока не планируем его предлагать своим туристам», - сказала г-жа Александрова. (Светлана Ставцева, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно