Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вышний Волочек принимает форум «На Великом водоразделе»

08:07, 12 октября 2009

С 12 по 16 октября в городе Вышний Волочек пройдет четвертый культурно-туристский форум «На Великом водоразделе». Напомним, в 2006 году он назывался «Вышний Волочек – город фестивалей, туризма и гостеприимства», в 2007-м – «Диалог культур на Великом водоразделе», в 2008-м – «Российская культура на Великом водоразделе».

Среди основных мероприятий форума традиционные выставки краеведческой и туристской литературы, крестный ход в честь канонизации новомучеников Тверской земли, научные конференции, круглые столы, творческие встречи. Огромный интерес вызывают фестивали духовной музыки и колокольного звона «Благовест», а также фестиваль театров малых городов России, который впервые прошел в Вышнем Волочке еще в 1994 году под названием «Надежды России».

Ко времени проведения форумов были приурочены открытия нескольких памятников историческим личностям, внесшим неоценимый вклад в историю возникновения и развития города – Екатерине II, Петру I и Михаилу Сердюкову, строителю первой в России искусственной водной системы, получившей название Вышневолоцкой (фото).

В этом году кроме основных мероприятий жителей и гостей этого удивительного города, который называют «Тверской Венецией», ждут еще и конкурс «Компьютерная фантазия», День моды «Костюм, как отражение эпохи», открытие Арт-галереи и многое другое.

Событием должна стать презентация книги местного автора Екатерины Новожиловой «Вышневолоцкие были и сказания», изданной при финансовой поддержке Комитета по туризму, курортам и международным связям Тверской области. Книга не только интереса по содержанию, но и богато иллюстрирована рисунками юных вышневолочан.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно