Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Еще из четырех городов разрешены международные авиарейсы

07:46, 12 октября 2020

В минувшую пятницу Росавиация сообщила о решении правительства РФ с 9 октября возобновить международные авиарейсы из аэропортов Самары, Владивостока, Грозного и Красноярска.

Речь идет об авиасообщении с «ранее открытыми пунктами иностранных государств».

Некоторые туроператоры оперативно заявили об организации чартерных программ из названных городов. Например, «Анекс тур» 10 октября уже отправил первый рейс в Анталью из Самары и 11 октября – из Красноярска, сообщила RATA-news руководитель отдела по связям с общественностью компании Алена Хитрова.

Вчера же из Самары отправился в Анталью первый рейс, организованный компанией «Пегас Туристик», вылеты будут по нечетным дням. «По остальным городам решаем», – говорит генеральный директор Анна Подгорная.

«TUI Россия» с 17 октября организует чартерную цепочку в Анталью из Самары.

Аэропорт Владивостока сообщил, что дата старта полетов за границу и расписание рейсов станут известны в ближайшее время.

Россия запретила все международные пассажирские авиаперевозки на фоне пандемии в конце марта. В августе-сентябре власти разрешили полеты в несколько городов Турции, а также в Лондон, на Занзибар, в Женеву, Дубай, Каир, на Мальдивы, в Сеул, Минск, Бишкек и Нур-Султан. До 9 октября полеты были возможны только из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Казани, Калининграда и Новосибирска.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно