Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Результаты курортного сезона в Феодосии - лучше ожидаемых

08:07, 12 ноября 2002

Сессия Феодосийского городского совета окончательно подвела итоги курортного сезона-2002. Результаты сезона оказались лучше ожидаемых. 

В целях привлечения отдыхающих в Феодосийский регион исполкомом городского совета была осуществлена широкая рекламная кампания в средствах массовой информации стран СНГ путем помещения бесплатных статей, осуществления бартерных расчетов и выделения 53,5 тыс. грн. для создания телерекламы, газетных статей, создания и распространения рекламно-сувенирной продукции. Проведение рекламной кампании и активное участие в зимне-весенних туристических ярмарках позволили учреждениям санаторно-курортного комплекса заключить договоры на 100%-ю заполняемость здравниц Феодосийского региона.

К курортному сезону-2002 здравницы курорта изыскали возможность для осуществления реконструкции и модернизации материально-технической базы предприятий размещения. Произведена полная реконструкция во многих пансионатах, туристско-оздоровительных комплексах, учебно-спортивных базах, детских оздоровительно-спортивных комплексах. Все это способствовало росту популярности Феодосийского курорта, что подтверждается статистикой: в 1999 г. в Феодосию приехали 88 тыс. отдыхающих, в 2000 г. - 110 тыс., в 2001 г. - 124,3 тыс., а нынешнем - 127,1 тыс. отдыхающих. Из 127,1 тыс. чел. в этом году в санаторно-курортных учреждениях Феодосии отдохнуло 83898 чел., что на 33% превысило аналогичный показатель предыдущего года. На 19% по сравнению с 2001 г. возросли поступления во все уровни бюджета и составили 5,75 млн. грн. (Crimea.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно