Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Открылся еще один отель под брендом Амакс

08:07, 12 ноября 2007

2 ноября 2007 г. крупнейшая российская гостиничная сеть Amaks Grand hotels торжественно открыла еще один отель сети. На этот раз им стал уфимский «Турист», теперь он называется «АМАКС Турист отель». Присвоению бренда сетевой гостинице предшествует огромная работа: реконструкция самого здания в соответствии со стандартами Amaks Grand hotels, повышение квалификации персонала, совершенствование управления и сервиса. Из 15 действующих объектов сети лишь четыре работают под брендом АМАКС.

Гостиница «Турист» вошла российскую сеть отелей AMAKS Grand hotels в 2005 году. Сумма инвестиций, направленных на реконструкцию «АМАКС Турист отеля» составила более $3 млн. Сегодня это гостиница класса 3*. В отеле проведена полномасштабная реконструкция: номерной фонд увеличился со 138 номеров до 187, большинство номеров реновированы, улучшена их категория. В «Туристе» полностью реконструированы инженерные коммуникации, отремонтирован фасад здания, установлены стеклопакеты, сплит-системы кондиционирования воздуха, наружное освещение комплекса. Интерьеры обновленного отеля выполнены в корпоративном стиле Amaks Grand hotels, который в компании называют «комфортным минимализмом». Это сочетание уюта и функциональности, комфорта и безопасности.

В 2006 году был открыт ресторан «Тропикана» на 200 посадочных мест. Ресторан уже завоевал популярность среди постоянных гостей и местных жителей. Здесь проводят свадьбы, юбилеи, различные торжественные мероприятия.

В структуре отеля были созданы собственные служба безопасности, прачечная, парковка на 40 мест. Солярий, медицинский и массажный кабинеты, тренажерный зал, сауна с бассейном, лобби-бар, библиотека. Конференц-зал на 150 человек оснащен современным оборудованием, необходимым для проведения различных корпоративных мероприятий. В структуру отеля теперь входит ночной клуб Аgava. Это концертно-дискотечный зал на 600 человек, бильярдный клуб с профессиональными столами, караоке, VIP-зал, бары.

Директор управляющей компании Amaks Grand hotels Дмитрий Златкин на предваряющей открытие отеля пресс-конференции отметил: изначально предполагалось, что уровень отеля в Уфе будет соответствовать 3* , но «сейчас с уверенностью можно сказать, что «АМАКС Турист отель» выходит на уровень выше, сохраняя при этом демократичные цены».

Своим впечатлением об отеле поделился присутствовавший на открытии президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько: «Честно говоря, не представляю, как удалось за столь короткий срок сделать то, что мы сейчас видим. Можно только поздравить руководство и сотрудников AMAKS Grand hotels».

Дмитрий Златкин заверил, что управляющая компания продолжит работу по подведению под бренд АМАКС других отелей сети. На очереди объекты в Воронеже, Белгороде, Ростове-на-Дону, Тамбове.

www.amaks-hotels.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно