Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Heliopark подала в московский арбитраж заявления о банкротстве

08:07, 12 ноября 2009

ЗАО «Гелиопарк групп» и ЗАО «Гелиопарк отель менеджмент» подали в московский арбитраж заявления о банкротстве, говорится в материалах суда.

Heliopark Group - головная структура холдинга, включающего Heliopark Hotel Management (управляет гостиницами) и Hotel Development (строит отели), говорится на официальном сайте компании. Иски поданы для улучшения эффективности работы холдинга, утверждает основной владелец Heliopark Group Александр Гусаков (ему принадлежит 52%).

Компания, по его словам, продолжает работать, а все отели функционируют.

С начала года к структурам Heliopark Group подано 25 исков в московский арбитраж примерно на 107,9 млн. руб. Кроме того, к «Гелиопарк отель менеджменту» поданы два иска о банкротстве - от ИФНС № 4 и от ЗАО «Инфинит». Один из консультантов, работающих на рынке гостиничной недвижимости, утверждает, что компания уже передала в счет погашения долга перед одним из кредиторов Heliopark Emmaus Club Hotel в Тверской области.

Еще в прошлом году в планах Heliopark Group было до 2010 г. приобрести, построить или реконструировать около 18 гостиниц.(Интерфакс-Туризм)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно