Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Воронеже появится новая гостиница

09:04, 12 ноября 2013

В центре Воронежа появится девятиэтажное здание с гостиницей на 50 номеров и апартаментами. Объем инвестиций в проект составит более 150 млн. рублей. Инвестором выступает воронежское ООО «Эра», которое намерено самостоятельно управлять отелем. Генподрядчик – ООО «Воронежбетон», проект подготовлен ООО УК «Жилпроект». Директор «Воронежбетона» Александр Белокрылов пояснил, что часть строящихся площадей, возможно, отдадут под офисы.

Эксперты считают проект возведения гостиницы эконом-класса в центре города перспективным. Директор информационной сети недвижимости Infoline Евгений Лавриненко отметил, что это ниша в Воронеже относительно свободна: «В сегменте бюджетных отелей в центральной части города работает, по сути, только «Азимут». При слабой конкуренции новое средство размещения может стать очень прибыльным».

Напомним, в центре Воронежа уже реализуется несколько гостиничных проектов. На проспекте Революции строят Marriott на 200 номеров, на ул.Орджоникидзе доделывают объект на 180 комнат, вскоре откроет двери отель Accor на 150 номеров. Кроме того, на ул. Донбасской недавно открылся Hampton by Hilton Voronezh. (bn.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно