Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Cпа-меню Estonia Resort Hotel & Spa составляли травоведы

04:44, 12 ноября 2019

В доисторические времена эстонцы использовали практически все, что предлагала Земля – растения, глину, камни, воду, огонь. Древний эстонский путь имеет много общего с традиционным индийским лечением аюрведы, где считается, что все наше окружение так или иначе влияет на нас или, другими словами, все чему-то полезно.

Спа-меню недавно открывшегося в Пярну курортного отеля Estonia Resort Hotel & Spa изобилует рецептами древних эстонских травоведов. Процедура «Дерево силы», например, начинается с оздоровляющей обработки сухой кожи веником, за этим следует массаж через льняную ткань, а в завершении на все тело наносится морковно-конопляное масло.


Спа-специалисты Estonia Resort Hotel очень часто используют в своей работе такие природные ингредиенты как мед, хмель, овес, березовые почки и лен. Даже привычный педикюр здесь наполнен экзотикой. Начинается он с васильковой ванны, при этом кожу очищают дегтярно-крапивным мылом и делают пилинг смесью соды и сушеной крапивы. Затем ноги массируют с медом, льняным маслом и последующим компрессом в самотканых носках, а в самом конце клиента ждет ополаскивание освежающей васильковой водой.

При поддержке Европейского фонда регионального развития.

Подробнее на Visitestonia.com.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно