Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Москве запретили массовые мероприятия в новогодние праздники

01:56, 12 ноября 2020

В новогодние праздники в столице не будут проводить массовые мероприятия. Об этом сказал Сергей Собянин в интервью Первому каналу.

«До Нового года еще далеко, больше полутора месяцев, но тем не менее массовые мероприятия проводиться в этой ситуации не будут. Приняли решение о запрете массовых культурных мероприятий, включая крупные рождественские, новогодние, чтобы никого не вводить в заблуждение», – отметил г-н Собянин.

Мэр Москвы напомнил, что Новый год – это преимущественно семейный праздник и в России сложилась традиция отмечать его дома, в кругу родных и близких.

Решение об отмене массовых мероприятий было принято в связи пандемией коронавируса. По словам Сергея Собянина, уже больше недели в столице наблюдается рост заболеваемости Covid-19. Это увеличивает нагрузку на коечную сеть и всю медицинскую систему. Также ситуацию осложняет возможность развития осенних заболеваний (ОРВИ и гриппа), которых почти не было весной.

«Мы должны быть на шаг впереди и прогнозировать, что будет завтра, через неделю, через две недели, как минимум через три», – отметил Мэр Москвы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно