Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новый журнал расскажет итальяцам о России

08:07, 12 декабря 2005

В Международном университете в Москве прошел «День Флоренции», который был посвящен знакомству с историей и традицией итальянского города.

В рамках мероприятия в здании университета прошло открытие фотовыставки Сергея Шияна «Загадки Капеллы Медичи», презентация книги «Мышь Медичи и Микеланджело» П. Баренбойма и А. Захарова. Также состоялась презентация первого номера журнала о России на итальянском языке. Он называется «Все цвета России/Russia multicolore» и издается туристической компанией «Гардарики Сервис».

Первый номер журнала был отпечатан тиражом 60 тысяч экземпляров, которые будут распространяться в Италии и в представительствах итальянских компаний в Москве и Санкт-Петербурге. Рубрики журнала «Столичная жизнь», «Праздники», «Глубинка», «Специальная тема» о горнолыжных курортах откроют итальянцам туристическую экзотику России.

В «День Флоренции» профессор Флорентийского университета Донателла Липпе прочитала лекцию о последних открытиях в истории Флоренции и семейства Медичи, сделанных группой итальянских и американских экспертов под ее руководством. Проведенные исследования позволяют увидеть в новом свете многие эпизоды жизни одного из самых знаменитых семейств в Европе. (Анастасия Кондрацкая, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно