Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Иерусалиме открылся обновленный Музей Израиля

08:11, 12 декабря 2012

Главный музей страны – Музей Израиля, находящийся в Иерусалиме, недавно был обновлен. Теперь он готов принимать посетителей круглый год.

Коллекцию музея составляют более 500 тыс. экспонатов: от артефактов доисторических времен до современного искусства. В комплекс музея входит и знаменитый «Храм книги», где хранятся свитки, найденные в пещерах у Мертвого моря.

График работы музея: воскресенье, понедельник, среда, четверг, суббота и праздники – 10.00-17.00; вторник – 16.00-21.00; пятница и предпраздничные дни – 10.00-14.00.

Стоимость билета – 50 шекелей (около $14). Билет можно сохранить, и тогда повторное посещение в течение 3 месяцев будет стоить 25 шекелей ($6,5).

На осмотр стоит отвести 3-4 часа. На территории музея можно с комфортом провести и весь день, благо в нем есть магазины, сад, кафе и даже новый ресторан. Не придется скучать и детям – для них есть отдельное крыло, проводится фестиваль воздушных змеев.

В музее доступны услуги аудио-гида, возможен заказ групповых экскурсий, а также проведение MICE-мероприятий на территории музея до 3 тыс. человек.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно