Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Из Хайфы в Акко на морском лайнере

08:11, 12 декабря 2012

С 15 марта 2013 года открывается круизная линия Хайфа – Акко, межведомственное соглашение об этом подписано министерствами туризма и транспорта Израиля, а также мэрами Хайфы и Акко.

Министерство туризма Израиля планирует вложить порядка 1 млн. шекелей (более $260 тыс.) в обновление инфраструктуры портов Хайфы и Акко. Органы местного самоуправления будут способствовать рыночному продвижению круизных линий, а также включению их в комплексные билеты, предлагающие туры по основным достопримечательностям Акко и Хайфы. По расчетам Министерства туризма Израиля, линия привлечет до 60 тыс. пассажиров в год и принесет около 10 млн. шекелей ($2,6 млн.) экономике страны.

Открывающаяся линия – первый круизный рейс, который соединит города Хайфа и Акко. Программа предусматривает два ежедневных рейса в обоих направлениях. Время в пути составит около 30 минут, а стоимость билета – несколько десятков шекелей. Круизный лайнер может вместить в себя до 220 пассажиров.

Министр туризма Израиля Стас Мисежников считает, что круизная линия будет способствовать расширению туристических возможностей региона, позволит продлить срок пребывания туристов в указанной области, а также начнет стимулировать экономическую активность на территории Акко и Хайфы. «Круизные линии будут обслуживать туристов и местных жителей, которые смогут насладиться панорамным видом на бухту Хайфы», – сказал он.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно