Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Эксперты проконсультировали проекты кейс-чемпионата «Профессионалы гостеприимства»

05:28, 12 декабря 2022

Идет заключительный этап кейс-чемпионата «Профессионалы гостеприимства». Проект реализуется Московским гуманитарным университетом (МосГУ) при поддержке Фонда президентских грантов. Основная цель – дать студентам опыт решения реальных бизнес-задач сферы туризма. Туроператоры подготовили кейс-задания, в которых описывалась проблемная ситуация и ставились задачи. В процессе работы студенты взаимодействовали с представителями компаний, получая дополнительные сведения и проверяя свои гипотезы.

Эксперты поделились своим мнением о работе со студентами.

Александр Куркаев, руководитель региона Анапа UPRO GROUP: «Очень радует, что молодые специалисты горят своим делом и у них есть возможность поучаствовать в таком чемпионате. Уверен, возможность поработать с реальными кейсами и взаимодействовать с бизнесом еще на этапе обучения – самой эффективный путь для профессионального роста! В момент общения с командой я видел энтузиазм и готовность учиться. Проект, который мы обсуждали, глубоко проработан. Оставалось только немного приблизить его к реальности и «причесать». Очень завидую участникам кейс-чемпионата. Мне такой возможности в период моего обучения, однозначно не хватало».

Олег Крючков, генеральный директор EventPlatform: «Мы всегда считали, что формат интерактивных квестов помогает воодушевить аудиторию ? как оказалось, и авторов тоже. Нас обрадовало, с каким энтузиазмом претенденты принялись генерировать идеи вокруг нашей платформы, следуя главному правилу: первичен контент, первичны впечатления».

Константин Анучин, директор Ассоциации малых туристских городов: «Будущее у туризма есть! Именно такие выводы можно сделать, общаясь со студентами, я бы даже сказал – с молодыми профессионалами. Многие предложения участников чемпионата по решения кейсов действительно интересные, новые и, главное, реализуемые. Студенты нового поколения шире смотрят на развитие сферы туризма, для них уже сейчас это не просто «поехали, посмотрим, поедим». Они видят экономику, понимают важность сохранения своего наследия, не боятся предлагать иные подходы к решению важных задач страны, региона, отдельного объекта. Рад, что был участником такого чемпионата и даже снова стал немного студентом».

Финал кейс-чемпионата и церемония награждения состоятся 16 декабря в МосГУ. Но уже сегодня ясно, что проект состоялся и достиг заявленных целей.

Подробнее о мероприятии на сайте МосГУ и странице проекта ВКонтакте.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно