Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Тюменская область: все оттенки зимнего

05:28, 12 декабря 2022

Встретить Новый год в Тюменской области – прекрасная идея. Регион подготовил множество интереснейших вариантов.

Во время новогодних праздничных дней предлагаются заезды по брендовым многодневным турам «Сибирские термы» (с 31 декабря) и «Рождество по-сибирски» (с 4 января).


Немало праздничных событий произойдет в Тобольске. В ТИЦ Visit Tobolsk c 25 декабря до 6 января будет работать резиденция Деда Мороза и сказочная почта. На Базарной площади в Нижнем посаде, как и 200 лет назад, можно будет побывать на рождественских гуляниях, посетить ярмарку и покататься на коньках на большом городском катке. В Верхнем посаде откроются «Палаты Мороза-воеводы» с играми, мастер-классами, квестами и интерактивной программой. Туристы могут посетить смотровые площадки, прогуляться по Кремлю с экскурсией или аудиогидом.


Резиденция Деда Мороза в Ялуторовске расположится как обычно в остроге – реконструкции исторической деревянной крепости, давшей начало городу. Добрый волшебник будет ждать гостей с 25 по 29 декабря. Здесь же развернется квестовая программа «Берендеево царство», в ходе которой юным участникам предстоит освободить Деда Мороза из рук волшебника Берендея.


Тюмень поддержит новогоднее настроение зимними забавами – катанием на упряжках ездовых собак и скоростным спуском с крутых горок. Особое место притяжения – каток на набережной реки Туры, где после пируэтов на льду можно полюбоваться красотой города и согреться душистым чаем. Целый день на бодрящем морозе заставит вспомнить о термальных минеральных курортах, коих в регионе функционирует более 20, а также о банях и парильнях, которых городе и окрестностях тоже очень много.


Отдельной главой рассказов об отдыхе в Сибири станет гастрономическая его часть. Меню многочисленных кафе и ресторанов заполнено всевозможными вариациями пельменей, горячими блюдами из дичи, строганиной и разнообразными десертами из шишек, кедровых орешков и местных ягод.


Подробная информация о туристических ресурсах региона, маршрутах, объектах питания и размещения, экскурсиях и объектах показа есть на сайте visittyumen.ru. Там же размещена информация о программе лояльности «Сибирское гостеприимство», которая реализована на платформе мобильного приложения Visit Tyumen.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно