Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

У Санкт-Петербурга появится собственный национальный маршрут

05:28, 12 декабря 2022

Санкт-Петербург подал заявку на собственный национальный туристический маршрут. Информация об этом была озвучена на пленарной сессии Петербургского международного туристического форума Travel Hub-2022.

Новость важная, поскольку все инстанции, анализируя претендентов на национальные маршруты, прежде исключали крупные города со стабильным турпотоком, включая Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Казань. Но после выхода постановления правительства статус национального маршрута стал официальным, соответственно столицы теперь не могут быть вне игры.

Эксперты отмечают, что прошедший 7-9 декабря форум в этом году поставил значительно более серьезные и амбициозные задачи, чем было прежде. На Travel Hub анализировались разные сегменты туриндустрии, но непременно значимые и перспективные. Это, например, медицинский, научно-образовательный туризм, вопросы инвестиций, развития придорожной инфраструктуры.

В этом году форум прошел в концептуально новом формате, объединяющем несколько мероприятий под общей темой устойчивого развития туризма и его влияния на социально-экономическое состояние регионов и страны в современных условиях. В программе были пленарные, дискуссионные и форсайт-сессии, круглые столы и конференции, сопровождаемые онлайн-трансляцией. Подробная программа здесь.

Форум Travel Hub-2022 – это десятки выступлений экспертов, аналитика, прогнозы и дискуссии по самым важным вопросам развития внутреннего и въездного туризма.

Мероприятие было организовано Комитетом по развитию туризма и Конгрессно-выставочным бюро Санкт-Петербурга при поддержке Корпорации «Туризм.РФ».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно