Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Южный туристический форум готовится к открытию

08:07, 13 января 2005

Продолжается подготовка к Южному туристическому форуму, который пройдет 10-13 февраля 2005 года в Краснодаре.

Как мы уже сообщали, в рамках форума состоится выставка «Курорты юга России», инициаторами проведения которой выступают администрация Краснодарского края, Департамент комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края, выставочный центр «КраснодарЭКСПО» при поддержке Национальной академии гостеприимства.

Уже на этапе подготовки выставки более 200 турфирм из различных регионов России подтвердили свое намерение посетить выставку «Курорты юга России». Особый интерес к проекту проявляют Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Владивосток, Воронеж, Ростов-на-Дону, Иркутск, Калининград, Хабаровск, Екатеринбург, Магнитогорск, Нижний Тагил, Пермь, Тобольск, Тюмень, Уфа, Челябинск.

По мнению президента группы компаний «РВБ-Алеан» Андрея Уманского, подобные формы продвижения курортного региона открывают возможности для широкой презентации его туристического потенциала, непосредственного общения представителей отраслевого рынка с руководителями санаторно-курортного комплекса. «Краснодарскому краю необходима одна крупная выставка, представляющая весь курортно-рекреационный и санаторно-курортный комплекс», - считает Андрей Уманский.

Свое мнение о выставке «Курорты юга России» выразил председатель подкомитета по курортно-санаторной отрасли Госдумы РФ Борис Кибирев: «Краснодар заинтересован в том, чтобы в полном объеме и в одном месте объективно представить возможности курортов. Выставка позволит ознакомиться с ними и потребителям услуг, и специалистам отрасли, и крупнейшим туроператорам страны». По словам г-на Кибирева, Краснодарскому краю есть, что показать. И организаторы выставки знают, как это сделать на высоком профессиональном уровне.

По словам заместителя губернатора Краснодарского края Евгения Муравьева, основная задача выставки - объединить интересы предприятий индустрии гостеприимства и развлечений, учреждений санаторно-курортного комплекса, туризма, ресторанного и торгового бизнеса. «Курорты юга России» станут прекрасной площадкой для установления деловых контактов, общения специалистов и получения комплексной информации о современных тенденциях турбизнеса. Краснодарский край как главный курортный регион России должен подтверждать свой статус и консолидировать профессиональное сообщество на своей территории, в целях совместного поиска наиболее эффективных путей развития российского курортно-туристического рынка, считает Евгений Муравьев.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно