Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Дети Беслана провели каникулы в Санкт-Петербурге

08:07, 13 января 2005

В рамках акции «Весь мир – в подарок детям» во время новогодних праздников Санкт-Петербург посетили двадцать школьников, пострадавших в результате террористического акта в Беслане. Их приезд стал возможен благодаря совместным усилиям Северо-Западного отделения Российского союза туриндустрии, Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга и авиакомпании «Пулково».

Программа пребывания бесланских ребят в Санкт-Петербурге включала посещение Чемпионата России по фигурному катанию, различные экскурсии и развлечения. Детям показали все самые главные достопримечательности города, они побывали в Эрмитаже, Исаакиевском соборе, Петропавловской крепости, Пушкине, посетили Мариинский театр.

Таким образом, Северо-Западное отделение РСТ объявляет, что акция «Весь мир – в подарок детям» продолжается и в наступившем году. Более того, по словам вице-президента РСТ Сергея Корнеева, в настоящий момент принято решение о превращении временной акции в постоянное направление социальной деятельности СЗРО РСТ.

Рожденная в юбилейном 2003 году акция «300 путевок – в подарок детям» вызвала положительный отклик в городе, что побудило СЗРО РСТ принять решение о ее продолжении. В прошлом году акция получила новое звучание - «Весь мир – в подарок детям» - и личную поддержку губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. Благодаря участию в акции компаний «Ника», «Бентур», «Корал Трэвел», «Франс-Турс Плюс» на курортах Турции отдохнули две группы детей из малоимущих семей, группа детей-инвалидов. Еще одна группа детей сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга, совершила увлекательное путешествие по странам Европы. И вот теперь СЗРО РСТ выступил в роли принимающей стороны, организовав поездку бесланских школьников в Санкт-Петербург.

Северо-Западное региональное отделение Российского Союза туриндустрии выражает особую благодарность за помощь в проведении акции ФГУАП «Пулково».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно