Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Де Визу» увеличил количество направлений и сотрудников

06:31, 13 января 2016

Компания «Де Визу» открыла дополнительный офис на Шаболовке. Расширение офисных площадей потребовалось в связи с увеличением ассортимента направлений: весной прошлого года оператор подписал контракты с принимающими туроператорами в Армении, летом – в Грузии и Черногории. Добавили лечебные туры и в Сербию, правда, пока в небольших объемах. «Несмотря на кризис, мы приняли решение о запуске нового офиса, расширили штат, включая удаленных работников. О новых странах задумались еще в 2014 году, когда пошел спад на традиционных европейских направлениях», – рассказал RATA-news генеральный директор компании «Де Визу» Алексей Лебедь.

В наступившем году турфирма собирается существенно увеличить объемы по «новым» странам. Г-н Лебедь напомнил, что Черногория располагает довольно ограниченным номерным фондом, поэтому, чтобы избежать проблем в пик пляжного сезона, необходимо заранее бронировать места: «Думаю, ранние продажи на Черногорию стартуют уже к началу февраля». Он также обратил внимание, что компания совместно с сербскими партнерами работает над созданием интересного экскурсионного продукта с перелетом «Уральскими авиалиниями».

После отказа от части помещений в 2014 году, по словам г-на Лебедя, «уже в 2015 нам стало тесновато, ведь мы сделали ставку на интенсивное развитие». Дополнительный офис на Шаболовке как раз занимается новыми направлениями. Ближе к концу прошлого года компания открыла продажи в ОАЭ, а с началом нынешнего запустила туры в Таиланд, Вьетнам, Китай и на Мальдивы. «К открытию новых экзотических направлений мы тщательно готовились последние полтора месяца», – уточнил он.

Еще один вспомогательный офис работает с прибалтийскими странами. «Недавно предложили новые программы в Латвию и Литву с перелетом на бортах «ЮТэйр»r. Ближе к весне, надеюсь, их продажи активизируются», – добавил наш собеседник.

Кроме того, «Де Визу» подключилась к системе оплаты Oblako.Travel, надежность которой обеспечивает сотрудничество со Сбербанком. Турагенты могут оплачивать туры через терминалы, с помощью банковской карты через «Сбербанк-онлайн», включая мобильное приложение. «Деньги за турпутевку зачисляются очень быстро, агент это сразу видит. Кстати, перевести средства таким образом может любой клиент компании, выбравший тур в безвизовую страну», – пояснил руководитель «Де Визу».

 

Наталья Панферова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно